Bureau Politique du MMM

Bureau Politique du Mouvement Militant Mauricien

No.Noms Adressee-mailTel
1Paul BérengerLeaderRiverwalk,  Floréalp.berenger@intnet.mu7289141
2Reza UteemLeader-AdjointMare Gravier, Beau Bassinmuteem@intnet.mu52573100
3Pradeep JeehaLeader-Adjoint39 Auguste Esnouf, Curepipe mitt@intnet.mu52561777
4Arianne Navarre-MarieLeader -AdjointMorc. Bout du monde-Ebeneanavarre-marie@hotmail.co.uk52573974
5Deven NagalingumLeader-Adjoint13 Riverside Lane, B.Etoile, B. Bassindevennagalingum@hotmail.com52578683
6Ajay GunnessSecretaire General et porte parole du partiSir Pierre Simonet St, Florealgunnessajay@gmail.com54210959
7Rajesh BhagwanPresidentD92, Clos Verger, Rose Hillrbhagwan@hotmail.co.uk57297452
8Aadil Ameer MeeaTresorier 33, Abbe Desrouledes, Port louisalameery@hotmail.com57291534
9Ass. Trésorier
10Vinay SobrunSec. Gen. Adjoint a l'organisationBois d'Oiseaux Rd, Poudre d'Or Villagesvinay@intnet.mu57958989
11Vijay MakhanSec. Gen, Adjoint, chargé des relations Internationales12, Roselyne Cottage,RouteBois Cheri, St Pierrevijay@makhan.info57437955
12Dave Kissooondoyal                 Sec. Gen. Adj. resp. de la  Communication et des medias sociauxRoyal Road Union Parkdave@kmpglobal.com52578703
13Ananda Rajoo"Curepipeorkids69@gmail.com54218526
14Franco QuirinSec. Gen. Adj. Resp. des relations avec les ONG/ les Syndicats/les administrations regionales et les Sports.34A, Morc. La Confiance Beau Bassinjpfrancoquirin@intnet.mu52502332
15Sec. Gen. Adjoint- Resp.  programmes et formation
16Sundee BeedassySec. Gen. Adj. Resp des relations avec les org. feminines1, Beetun Lane, Allée Brillant-FlorealSundee@intnet.mu54218476
17Kervin RammaResp. des relations avec les JeunesB8 Cité Atlee-Forest Sidedjkerv23@hotmail.com54953745
18Veda BaloomoodyParlementaire20, Cossigny Street, Curepipevedalaw@intnet.mu57286600
19Steve ObeegadooMembreLa Hausse de la Louvière, Curepipe lsobeegadoo@gmail.com57287111
20Raj Nuckchady"Route Royale Trou aux Bicheslokrajnuckchady@gmail.com52548449
21Tony Apollon"Morc. Le Mahe, Lots No. 1 Beau Vallontonyapollon@hotmail.com52502465
22Viren Ramchurn"Clairfonds No.3, VacoasRamchurnviranand@gmail.com52567582
23Gayatree Dayal"Carreau Lalliane-Vacoasdayalgayatree@yahoo.com57111895
24Sanjeeven Permal"Dindoyal Rd, Rivière Du Rempartsanjeeven@yahoo.com59429708
25Satish Boolell"20, Cardinal avenue, Sodnac-Q- Bornessatboo@intnet.mu59200886
26Frederic Curé"32, Res.Les Plessis, The Mount-Pitonfrederic.cure@rogers-aviation.com54972502
27Siven Parapen"4, Avenue Xavier Lagesse, Vacoassivenparapen@hotmail.com57438087
28Robert Hungley"Avenue Flamboyant-Roche Brunesrhungley@iblgroup.com59403403
29Amyot Perrine"Route Royale - Bambous(a côté de l'Eglise)amioperrine@yahoo.com59728872
30Anil Seeruttun"323 Avenue Rougers-Trou aux Bichespseeruttun@gmail.com57964877
31Jai Prakash Meenowa"Ruisseau Rose, Montagne Longuejaiprakashmeenowa@yahoo.com54237138
32Avi Thancanamootoo"168CSir Virgil Naz Avenue-Quatre BornesAv_th@intnet.mu57128307
33Chetan Baboolall"chetanbaboolall@yahoo.com52501222
34Sunil Foolchand"sunilfoolchand96@gmail.com58103996
35Madan Dulloo"madandulloo@gmail.com52514022

Facebook Comments

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire