Bureau Politique du MMM

Bureau Politique du Mouvement Militant Mauricien

BUREAU POLITIQUE

No.

Noms

 

Adresses

e-mail

Tel

1

Paul Bérenger

Leader

Riverwalk,  Floreal

pberenger@intnet.mu

7289141

2

Reza Uteem

Leader-Adjoint

Mare Gravier, Beau Bassin

muteem@intnet.mu

52573100

3

Pradeep Jeeha

Leader-Adjoint

39 Auguste Esnouf, Curepipe 

mitt@intnet.mu

52561777

4

Arianne Navarre-Marie

Leader -Adjoint

Morc. Bout du monde-Ebene

anavarre-marie@hotmail.co.uk

52573974

5

Deven Nagalingum

Leader-Adjoint

13 Riverside Lane, B.Etoile, B. Bassin

devennagalingum@hotmail.com

52578683

6

Ajay Gunness

Secretaire General et porte parole du parti

Sir Pierre Simonet St, Floreal

gunnessajay@gmail.com

54210959

7

Rajesh Bhagwan

President

D92, Clos Verger, Rose Hill

rbhagwan@hotmail.co.uk

57297452

8

Aadil Ameer Meea

Tresorier 

33, Abbe Desrouledes, Port louis

alameery@hotmail.com

57291534

9

 

Ass. Trésorier

 

 

 

10

Vinay Sobrun

Sec. Gen. Adjoint a l’organisation

Bois d’Oiseaux Rd, Poudre d’Or Village

svinay@intnet.mu

57958989

11

Vijay Makhan

Sec. Gen, Adjoint, chargé des relations Internationales

12, Roselyne Cottage,Route                           Bois Cheri, St Pierre

vijay@makhan.info

57437955

12

Dave Kissooondoyal                 

Sec. Gen. Adj. resp. de la  Communication et des medias sociaux

Royal Road Union Park

          dave.kissoondoyal@intnet.mu                        

52578703

13

Ananda Rajoo

« 

Curepipe

orkids69@gmail.com

54218526

14

Franco Quirin

Sec. Gen. Adj. Resp. des relations avec les ONG/ les Syndicats/les administrations regionales et les Sports.

34A, Morc. La Confiance Beau Bassin

jpfrancoquirin@intnet.mu

52502332

15

 

Sec. Gen. Adjoint- Resp.  programmes et formation

 

 

 

16

Sundee Beedassy

Sec. Gen. Adj. Resp des relations avec les org. feminines

1, Beetun Lane, Allée Brillant-Floreal

Sundee@intnet.mu

54218476

17

Kervin Ramma

Resp. des relations avec les Jeunes

B8 Cité Atlee-Forest Side

djkerv23@hotmail.com

54953745

18

Veda Baloomoody

Parlementaire

20, Cossigny Street, Curepipe

vedalaw@intnet.mu

57286600

19

Steve Obeegadoo

Membre

La Hausse de la Louvière, Curepipe 

lsobeegadoo@gmail.com

57287111

20

Raj Nuckchady

« 

Route Royale Trou aux Biches

lokrajnuckchady@gmail.com

52548449

21

Tony Apollon

« 

Morc. Le Mahe, Lots No. 1 Beau Vallon

tonyapollon@hotmail.com

52502465

22

Viren Ramchurn

« 

Clairfonds No.3, Vacoas

Ramchurnviranand@gmail.com

52567582

23

Gayatree Dayal

« 

Carreau Lalliane-Vacoas

dayalgayatree@yahoo.com

57111895

24

Sanjeeven Permal

« 

Dindoyal Rd, Rivière Du Rempart

sanjeeven@yahoo.com

59429708

25

Satish Boolell

« 

20, Cardinal avenue, Sodnac-Q- Bornes

satboo@intnet.mu

59200886

26

Frederic Curé

« 

32, Res.Les Plessis, The Mount-Piton

frederic.cure@rogers-aviation.com

54972502

27

Siven Parapen

« 

4, Avenue Xavier Lagesse, Vacoas

sivenparapen@hotmail.com

57438087

28

Robert Hungley

« 

Avenue Flamboyant-Roche Brunes

rhungley@iblgroup.com

59403403

29

Amyot Perrine

« 

Route Royale – Bambous(a côté de l’Eglise)

amioperrine@yahoo.com

59728872

30

Anil Seeruttun

« 

323 Avenue Rougers-Trou aux Biches

pseeruttun@gmail.com

57964877

31

Jai Prakash Meenowa

« 

Ruisseau Rose, Montagne Longue

jaiprakashmeenowa@yahoo.com

54237138

32

Avi Thancanamootoo

« 

168CSir Virgil Naz Avenue-Quatre Bornes

Av_th@intnet.mu

57128307

33

Chetan Baboolall

« 

 

chetanbaboolall@yahoo.com

52501222

34

Sunil Foolchand

« 

 

sunilfoolchand96@gmail.com

58103996

35

Madan Dulloo

« 

 

madandulloo@gmail.com

52514022

Facebook Comments

Soyez le premier à commenter

Poster un Commentaire